Арбитражный суд Петербурга признал бизнесмена Владимира Кехмана банкротом

28/07/2016 - 20:42 (по МСК)

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал основателя и бывшего директора холдинга JFC Владимира Кехмана банкротом и ввел процедуру реализации его имущества, сообщает ТАСС.

Суд также удовлетворил ходатайство Кехмана о привлечении к делу органов опеки и попечительства: должник имеет несовершеннолетнего сына, и банкротство может сказаться на нем.

В сентябре 2015 года Арбитражный суд признал группу JFC банкротом по искам Сбербанка и Банка Москвы. Долг компании перед ними составил 6,06 миллиарда рублей и 4,49 миллиарда рублей соответственно.

В декабре часть арестованного за долги имущества Кехмана была реализована на торгах, в том числе жилое и нежилое помещения, автомобиль и три иконы, напоминает «Интерфакс».

Группа JFC, которой руководил Кехман, в прошлом была одним из крупнейших в России импортеров фруктов. В октябре 2012 года Лондонский суд признал Кехмана банкротом по его личному прошению.

Владимир Кехман стал директором Новосибирского театра оперы и балета в марте 2015 года, спустя три месяца после премьеры скандальной оперы «Тангейзер», которую в итоге сняли с репертуара театра. Он раскритиковал постановку на общественных слушаниях. До него театром руководил Борис Мездрич.

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»