Казанского стрелка поставили на учет как склонного к суициду

18/05/2021 - 09:31 (по МСК)

Ильназа Галявиева, устроившего стрельбу в казанской гимназии №175, поставили на учет как склонного к суициду, сообщают РИА Новости и ТАСС со ссылкой на источники.
 

Фото: Telegram

«Ильназа Галявиева поставили на учет как склонного к суициду, психиатры проводят работу. За ним в данном направлении усилен контроль, он под круглосуточным видеонаблюдением минимум двух человек», — сообщил собеседник ТАСС.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев принес бомбу в школу №175, где раньше учился, и устроил стрельбу. В результате погибли две учительницы и семеро детей, еще 23 человека пострадали. На допросе он заявил, что «осознал себя богом» и «всех возненавидел».

После задержания Галявиев пытался покончить с собой, следовало из его допроса, выдержки из которого опубликовал Life. Один из полицейских помешал совершить ему самоубийство.

Суд отправил Галявиева в СИЗО, его содержат в одиночной камере. После завершения следственных действий его доставят в московский институт имени Сербского для проведения психолого-психиатрической экспертизы.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж