Полиция заявила об убийстве предполагаемых организаторов теракта на юге Каталонии

18/08/2017 - 03:07 (по МСК)

Полицейские в муниципалитете Камбрильс на юге Каталонии убили четверых человек, которые, как предполагалось, планировали теракт. Еще один предполагаемый боевик ранен. Об этом говорится в твиттере местных праоохранительных органов.
 

Ранее полиция попросила жителей города не покидать свои дома из-за спецоперации, вызванной угрозой теракта.

«Если вы сейчас находитесь в Камбрильсе, не выходите на улицу. Оставайтесь дома, в безопасности»,— говорилось в сообщении правоохранительных органов.

Очевидцы сообщали о стрельбе на улицах города.

Пока не ясно, связаны ли они с терактом, произошедшим накануне в Барселоне, когда фургон наехал на толпу людей в центре города. Тогда погибли 13 человек, а более 100 получили ранения. Были задержаны двое подозреваемых, а водитель фургона, по сообщениям полиции, скрылся.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж