Журналистов в Нижнем Новгороде попросили не рассказывать о визите Касьянова

12/02/2016 - 19:04 (по МСК)

Нижегородских журналистов попросили не освещать визит председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова в Нижний Новгород, рассказали Дождю три источника в нижегородских СМИ.

По словам первого журналиста, руководство его СМИ получило такую просьбу от пресс-службы губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. Спикер добавил, что «мы далеко не единственные, кто получил такую просьбу».

Второй источник сказал, что пресс-служба губернатора рекомендовала интернет-СМИ не публиковать фотографии с пресс-конференции Касьянова. В числе сайтов, которым запретили писать о приезде Касьянова, источник назвал информационные агентства «НТА-Приволжье» и «Время Н».

Третий источник тоже рассказал, что его СМИ получило просьбу из «Администрации Нижегородской области» не сообщать о визите Касьянова, но в итоге с чиновниками «удалось договориться».

Ранее в своём фейсбуке Михаил Касьянов написал, что три нижегородских СМИ отменили эфиры с его участием, запланированные ранее.

Сегодня в Нижнем Новгороде пригласившие меня СМИ отменили прямой эфир и интервью - NNRadio, Первый городской телеканал, ...

Опубликовано Михаилом Касьяновым 12 февраля 2016 г.

На Первом городском телеканале Дождю ответили, что эфир с Михаилом Касьяновым не планировался. В редакции NN-Radio прокомментировать информацию Касьянова отказались. С редакцией портала «Нижний Сейчас» Дождю связаться не удалось.

В пресс-службе Губернатора Нижегородской области корреспонденту Дождя пообещали дать комментарий позднее, но не ответили на телефонные звонки.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»