Капитан турецкого судна рассказал о происшествии с российским кораблем

13/12/2015 - 21:29 (по МСК)

Капитан турецкого рыбопромышленного судна (сейнера) рассказал о происшествии с турецким кораблем, в ходе которого российское судно открыло предупредительный огонь, чтобы избежать столкновения. Об этом в воскресенье, 13 декабря, пишет турецкая газета Hurriyet

По словам капитана сейнера, которого зовут Музаффар, на корабле не знали, что приближаются к российскому судну. 

«Мы думали, это корабль НАТО», —  добавил Музаффар. 

Также Музаффар сообщил, что на корабле не слышали выстрелов российского судна.

Капитан сейнера рассказал, что его корабль находился в двух километрах от российского. Записи с камер, находящихся на сейнере, были переданы для экспертизы береговой охране.

Ранее в воскресенье российский корабль «Сметливый» открыл предупредительный огонь по турецкому сейнеру для того, чтобы избежать столкновения. По данным Минобороны России, турецкое судно находилось на расстоянии километра от российского и не отвечало на радиосвязь и сигналы семафора. «Сметливый» открыл предупредительный огонь, когда сейнер приблизился к российскому кораблю на 600 метров.

В связи с этим российское Министерство обороны вызвало военного атташе при посольстве Турции в России.

Сейнер — однопалубное рыбопромышленное судно, оснащенное неводом — сейной. 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»