Канада отправила в Украину первый самолет с военной помощью

27/11/2014 - 23:47 (по МСК)

Канада направила в Украину первый самолет с партией груза военной помощи. Об этом в четверг, 27 ноября, сообщается в фейсбуке министерства иностранных дел Украины.

В ведомстве ожидают, что самолет ВВС Канады прибудет в аэропорт «Борисполь» 28 ноября. Груз сопровождает посол Украины в Канаде Вадим Пристайко.

Накануне, 26 ноября, министр обороны Канады Роберт Николсон на пресс-конференции в Оттаве заявил, что канадские власти выделят 11 миллионов долларов на нелетальную военную помощь Киеву для решения кризиса на востоке Украины.

Пять миллионов из этих денег потратят на защитное снаряжение, в том числе и снаряжение для холодной погоды. По одному миллиону будет потрачено на оборудования связи, устройства ночного видения и бинокли, а также на медицинскую подготовку. Еще три миллиона долларов планируется выделить для утилизации взрывных устройств.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»