Организаторы кампании «Нет!» подали заявку на митинг в Москве против поправок в Конституцию

02/07/2020 - 18:13 (по МСК)

Организаторы кампании «Нет!» подали в мэрию Москвы уведомление о проведении митинга 15 июля против признания итогов голосования по поправкам к Конституции и «узурпации власти Владимиром Путиным». Об этом рассказал в своем телеграм-канале координатор кампании Андрей Пивоваров. 

Фото из канала Андрея Пивоварова

По его словам, требования митинга: против признания результатов голосования 1 июля, против узурпации власти Владимиром Путиным и за отставку главы ЦИК Эллы Памфиловой. «По реальным данным соцопросов, эти требования разделяют больше половины россиян», — написал Пивоваров. 

В разговоре с «МБХ медиа» он уточнил, что заявленное число участников акции — 10 тысяч человек. 

Голосование по поправкам к Конституции, одна из которых дает Владимиру Путину право оставаться у власти до 2036 года, прошло 1 июня. По данным ЦИК, явка составила 67,97%, поправки поддержали 77,92% россиян. В Кремле назвали такой результат триумфом. 

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж