Собчак оценила стоимость своей избирательной кампании

09/11/2017 - 20:51 (по МСК)

Телеведущая Ксения Собчак, которая объявила своем желании участвовать в президентских выборах 2018 года, оценила стоимость своей избирательной кампании в 15 миллионов долларов. Об этом она рассказала в интервью «Медузе».

По ее словам, бизнесмен Михаил Прохоров, участвовавший в прошлых президентских выборах, потратил на свою президентскую кампанию около 50 миллионов долларов. «Навальный тоже уже потратил серьезные деньги, на мой взгляд. Мы должны будем уложиться максимум в 15 миллионов долларов», — сказала Собчак, добавив, что она в кампанию вложит 40 миллионов рублей из своих средств.

Она рассказала, что существуют «два основных человека», которые готовы спонсировать ее предвыборную кампанию. «Они появились в конце лета — тогда и это стало все вырисовываться как нечто серьезное», — сообщила Собчак, отказавшись называть их имена. Она подчеркнула, что эти люди «хорошо известны».

По словам Собчак, основная часть средств пойдет «на штабы, на регионы, на сбор подписей». «Семь с половиной тысяч подписей с региона — это огромная работа, я не могу себе позволить все средства тратить на людей, которые будут сидеть в офисах», — подчеркнула она.

18 октября, после того как Собчак рассказала о своем намерении участвовать в президентских выборах, источник The Bell близкий к ее будущему предвыборному штабу сообщил, что общий бюджет ее предвыборной кампании составит около 1 миллиарда рублей.  

Собчак в тот день в эфире Дождя сказала, что «разговаривает с большим количеством бизнесменов» и уже есть люди, готовые «дать изначальное финансирование». The Bell со ссылкой на знакомых Собчак пишет, что она могла обратиться за помощью к бизнесменам Михаилу Прохорову и Михаилу Фридману. Источники из их окружения это категорически отрицали.

 

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»