Кадыров рассказал подробности нападения на полицейских в Грозном

28/12/2020 - 17:16 (по МСК)

В результате нападения на сотрудников ППС погибли полицейский и оба нападавших. Об этом рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале.

Еще один сотрудник полиции пострадал, его состояние стабильное. Среди гражданского населения жертв нет.

По словам Кадырова, в нападении участвовали двое братьев — уроженцы Ингушетии, которые в 2012 году переехали в Чечню и работали в пекарне.

Инцидент произошел 28 декабря. Вооруженные ножами мужчины напали на патруль и попытались завладеть оружием постовых. Их мотивы пока не известны.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03