Кадыров назвал выдумкой введение «духовно-нравственных» паспортов

19/02/2016 - 21:49 (по МСК)

Глава Чечни Рамзан Кадыров опроверг информацию о введении «духовно-нравственных» паспортов в регионе. Об этом он написал в пятницу, 19 февраля, в своем инстаграме.

«Отдельные СМИ пишут, что в Чечне юношам выписывают какие-то новые «паспорта». Хочу напомнить, что в нашей стране есть только один паспорт — гражданина России! Все остальное — выдумки!», — написал Кадыров.

Он добавил, что в регионе разрабатывается комплекс мер по борьбе с экстремизмом и терроризмом. Так, «местные власти, духовенство, общественные организации будут помогать правоохранительным органам» в проведении разъяснительных бесед с молодежью.

Ранее сообщалось, что молодые люди в Чечне пройдут так называемую духовно-нравственную паспортизацию.

«Каждый молодой человек в возрасте от 14−35 лет должен пройти духовно-нравственную паспортизацию и получить документ, в котором будут указаны его личные характеристики, национальная, тайповая и вирдовая принадлежности», — сообщили в правительстве Чечни.

Тайп — это объединение семей по родственному принципу, вирдом называют религиозную группу.

В новом документе также появится информация о людях, которые несут ответственность за обладателя паспорта. В правительстве не пояснили, о чем идет речь.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»