Явлинский объявил, что впервые не будет выдвигаться в Госдуму от «Яблока»

03/07/2021 - 14:42 (по МСК)

Председатель федерального политического комитета партии «Яблоко» Григорий Явлинский сообщил, что что впервые не будет баллотироваться в депутаты Госдумы, но примет активное участие в избирательной кампании. Об этом говорится в телеграм-канале, который ведет трансляцию съезда партии.

Фрагмент выступления Явлинского. Яблоко TV / YouTube 

 

Явлинский раньше всегда возглавлял общефедеральной список «Яблока» на выборах в Госдуму. 

Явлинский предложил на съезде, чтобы федеральная часть списка партии состояла только из ее председателя Николая Рыбакова. Остальную часть списка политик призвал построить «на равноценной и равноправной основе между всеми регионами».

«Теперь нет привилегированного класса в партии. Есть лидер — председатель партии. А все остальные регионы мы постараемся сделать равными, чтобы они конкурировали друг с другом», — сказал Явлинский.

Он также отметил, что лидерами региональных групп в списке «Яблока» будут молодые люди до 40 лет. «Мы хотим сформировать принципиально новую фракцию в Госдуме — не из спортсменов и певиц, а из молодых людей с хорошим образованием, которые профессионально хотят заниматься политикой», — объяснил Явлинский.

Выборы в Госдуму восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж