Навальный будет отбывать наказание в ИК-2 Владимирской области

27/02/2021 - 14:33 (по МСК)

Алексей Навальный будет отбывать наказание в исправительной колонии №2 в Покрове Владимирской области, сообщил портал «Ярновости» со ссылкой на источник во ФСИН, а также источники «Медиазоны» и ТАСС.

По словам собеседника «Ярновостей», сейчас Навальный находится в СИЗО в Кольчугино, в ближайшее время его доставят в колонию. 

Источник «Медиазоны» рассказал, что оппозиционер еще в пятницу, 26 февраля, был во Владимирской области, и его везут в ИК-2.

ТАСС со ссылкой на источник сообщает, что Навального доставили во Владимирскую область, он будет отбывать наказание в ИК-2 Покрова.

В дежурной части СИЗО-3 в Кольчугино и ИК-2 Покрова ответили РИА Новости, что не владеют информацией об этапировании Навального.

В ИК-2 в Покрове отбывал наказание фигурант «московского дела» Константин Котов.

Навального этапировали из московского СИЗО «Матросская тишина» 25 февраля. ФСИН не сообщила, куда именно этапируют оппозиционера. Член Общественной наблюдательной комиссии Ева Меркачева говорила со ссылкой на источники, что его могут отправить отбывать срок в Покров.

Оппозиционера задержали 17 января по прилете из Германии, где он проходил реабилитацию после отравления. Симоновский суд Москвы по требованию ФСИН заменил условный срок Навального по делу «Ив Роше» на реальный. С учетом домашнего ареста ему придется провести в колонии около 2,5 лет. 

Фото на превью: пресс-служба Мосгорсуда

Другие новости
В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла» Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию