«Я очень вас прошу повлиять на ту сторону». Зеленский позвонил Путину из-за гибели украинских военных в Донбассе

07/08/2019 - 11:35 (по МСК)

Президент Украины Владимир Зеленский позвонил президенту России Владимиру Путину в связи с гибелью украинских военных в Донбассе 6 августа, передает «Украинская правда».

«Я сегодня с утра разговаривал с президентом России Владимиром Путиным по этому поводу. Срочно ему позвонил, сказал, что это не приближает нас к миру», — рассказал Зеленский.

Он также привел слова, которые сказал Путину: «Я очень вас прошу повлиять на ту сторону, чтобы они прекратили убивать наших людей». Что ему ответил президент России, не уточняется.

О гибели четверых украинских военных в Донбассе стало известно накануне. Они попали под обстрел в селе Павлополь. Украинские власти сочли это грубым нарушением договоренности о перемирии. Власти самопровозглашенной Донецкой народной республики в ответ также обвинили Киев в нарушении перемирия.

Путин и Зеленский впервые поговорили по телефону в июле. Они обсудили ситуацию на юго-востоке Украины и вопрос обмена пленными.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»