«Известия» назвали имя предполагаемого организатора убийства следователя в Подмосковье

19/10/2018 - 22:38 (по МСК)

По делу об убийстве следователя по особо важным делам Евгении Шишкиной появился подозреваемый. Его зовут Ярослав Сумбаев, он находится в Черногории. Об этом пишут «Известия», не указывая источник информации.

Следствие считает, что Сумбаев мог организовать убийство Шишкиной. Как пишет газета, Сумбаев сбежал из России после обвинения в мошенничестве. Он якобы был среди тех, кто взламывал сайты, где «покупал» железнодорожные билеты. После этого билеты сдавали в кассах вокзалов российских городов.

Шишкину убили 10 октября. Она занимала должность следователя по особо важным делам в управлении МВД на транспорте по Центральному федеральному округу. Как сообщал источник «Интерфакса», Шишкина занималась расследованием дел о мошенничестве с электронными железнодорожными билетами.

 

Позже в «Новой газете» вышел материал Ирека Муртазина «Как могут быть связаны расстрел следователя Шишкиной, миллиарды полковника Захарченко, расследование ФБК и бизнес-интересы сына экс-главы РЖД». Там утверждалось, что по одной из версий убийство следователя могло быть связано с расследованием коррупции при помощи системы продажи электронных билетов на поезда РЖД. 

В свою очередь бывший президент РЖД Владимир Якунин потребовал, чтобы «Новая газета» удалила статью. По словам его представителя, в статье есть «утверждения, порочащие честь, достоинство и доброе имя Владимира Ивановича Якунина, а также членов его семьи».

*По решению Минюста России Некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией» включен в реестр СМИ, выполняющих функции иностранного агента.

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж