Брата биатлонистки Домрачевой, избитого силовиками в Минске, оштрафовали за участие в митинге

23/11/2020 - 18:50 (по МСК)

Фрунзенский районный суд Минска признал Никиту Домрачева, брата четырехкратной олимпийской чемпионки по биатлону Дарьи Домрачевой, виновным в нарушении правил проведения массовой акции. Об этом сообщает Tut.by.

Его обязали выплатить штраф в размере 20 базовых величин (540 белорусских или около 16 тысяч российских рублей).

Один из свидетелей на заседании суда рассказал, что участвовал в задержании Домрачева, который, по его словам, вел себя агрессивно и отказывался выполнять требования силовиков. При этом свидетель заявил, что не видел, чтобы Домрачева били.

Никиту Домрачева задержали во время «Марша гордости» в Минске, который прошел 11 октября. По его собственным словам, он в нем не участвовал и оказался поблизости случайно, когда ехал на велосипеде к матери. На попавшем в сеть видео видно, как силовики повалили его на землю и начали избивать. После этого его доставили в РУВД, а затем отвезли в больницу.

По данным правозащитного центра «Весна», 11 октября в Беларуси задержали 586 человек.

Никита Домрачев — родной брат биатлонистки и четырехкратной олимпийской чемпионки Дарьи Домрачевой.

Фото на превью: sport.tut.by

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж