Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске выросло до 60 человек

21/12/2016 - 09:46 (по МСК)

Число погибших от отправления средством для принятия ванн «Боярышник» достигло 60 человек. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря регионального Минздрава Татьяну Шкурскую.

Фото: Владимир Смирнов / РИА Новости

Ранее сообщалось о 58 погибших. По словам представителя Минздрава, последние два человека скончались не в больнице, их тела были доставлены в морг с мест жительства.

В больницах остаются 40 человек, пять человек выписаны после снятия симптомов отравления.

Массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в Иркутске в минувшие выходные. Пострадавшие стали поступать в больницы с вечера 17 декабря. По предварительным данным, все они употребляли концентрат для ванн «Боярышник». Отравление вызвал метиловый спирт или метанол, который содержался в концентрате, при этом на упаковке в составе значился этиловый спирт.

«Достаточно вдохнуть пары»: как убивает метиловый спирт. Рассказывает Павел Лобков

В связи с произошедшим с понедельника в Иркутске введен режим ЧС, со вторника — по всей Иркутской области. Возбуждено уголовное дело, на сегодняшний день задержаны 11 человек. При этом РИА Новости со ссылкой на заместителя начальника управления МВД по Иркутску Германа Братчикова сообщает, что задержанные арестованы.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж