В интернете начали перепродавать iPhone X

03/11/2017 - 16:11 (по МСК)

Обладатели новых iPhone X начали массово перепродавать смартфоны на сайтах бесплатных объявлений.

На Avito размещены несколько сотен объявление о продаже iPhone X. Цена за него достигает 300 тысяч рублей. Первые объявления о продаже новых iPhone начали появляться еще в конце октября. Чаще всего в них предлагают купить купленный по предзаказу смартфон.

В пресс-службе сервиса «Юла» ТАСС рассказали, что на их сайте появилось более полусотни iPhone X, выставленных на продажу теми, кто купил их у официальных реселлеров. Больше всего выставлено смартфонов с памятью 64 Гб, их средняя цена составляет 105 тысяч рублей.

Предзаказ на iPhone X начался 27 октября. Все заказы на iPhone X c доставкой с 3 по 7 ноября разобрали за три минуты. В магазинах смартфоны начали продавать утром 3 ноября. Во флагманском re:Store на Тверской за час раскупили все iPhone X с объемом памяти 256 гигабайт. 

Очередь за iPhone X у магазинов начали выстраиваться еще несколько дней назад. Накануне у re:Store на Тверской уже стояли более ста человек. Власти Москвы выделили автобус для обогрева стоящих в очереди.

Эксперты предупреждают, что из-за спроса на новые модели iPhone активизировлиcь мошенники, предлагающие купить их по более низкой цене. В последние два дня были выявлены более 500 мошеннических сайтов. Одна из самых популярных среди мошенников схем — стопроцентная предоплата iPhone X по сниженной цене. 

 

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16