«Интерфакс»: на трех протестующих в Москве завели дела о насилии в отношении полицейских

24/01/2021 - 13:34 (по МСК)

Трое участников акции в поддержку Алексея Навального в Москве 23 января стали фигурантами уголовных дел о насилии в отношении представителя власти (ст. 318 УК). Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

Собеседник агентства рассказал. что еще на трех участников акции завели дела о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (статья 236 УК), хулиганстве (статья 213 УК) и умышленном повреждении имущества (статья 167 УК).

Ранее сообщалось, что СК завел три уголовных в Москве о нападении на силовиков (ст. 318 УК), о хулиганстве (ст. 213 УК) и об умышленном повреждении имущества (ст. 167 УК). Кроме того, до акции СК возбудил уголовное дело о вовлечении несовершеннолетних в противоправные действия. Еще одно дело о нападении на силовиков возбуждено в Санкт-Петербурге и два — во Владивостоке.

23 января по всей России прошли акции в поддержку Алексея Навального. По данным «ОВД-Инфо», на них задержали больше трех тысяч человек. Из них 1320 — в Москве, 490 — в Петербурге. Член ОНК Марина Литвинович в эфире Дождя рассказала, что ей известно как минимум о 30 задержанных в Москве, которых оставили в отделениях полиции до понедельника.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж