Илон Маск поблагодарил в твиттере Рогозина за поздравление с завершением миссии Crew Dragon

09/03/2019 - 14:51 (по МСК)

Основатель SpaceX Илон Маск поблагодарил в твиттере главу «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина за поздравление с успешным завершением миссии космического корабля Crew Dragon.

«Спасибо от имени SpaceX! Мы всегда восхищались вашими ракетно-космическими технологиями», — написал Маск.

8 марта Crew Dragon успешно отстыковался от Международной космической станции (МКС) и вернулся на Землю. В твиттере Роскосмоса опубликовали сообщение от имени Рогозина, который поздравил Маска и директора NASA Джима Брайденстайна с «успешным завершением первого тестового полета нового космического корабля».

Crew Dragon стал первым частным космическим кораблем, который совершил состыковку с МКС.

Ранее издание Ars Technica написало, что российский корабль «Союз» «не в состоянии конкурировать» с Crew Dragon, запуск которого подтвердил «недееспособность» Роскосмоса. В ответ на этот материал Маск похвалил российское ракетостроение и назвал произведенные в России двигатели лучшими в настоящее время.  

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»