Илон Маск отказался от идеи превратить Tesla в частную компанию

25/08/2018 - 07:23 (по МСК)

Инвесторы Tesla убедили ее гендиректора Илона Маска оставить компанию на публичных фондовых рынках. Об этом сообщает The Associated Press со ссылкой на заявление предпринимателя.

В четверг, 23 августа, Маск встретился с советом директоров Tesla, чтобы сообщить им, что компания останется публичной. Отмечается, что члены совета поддержали решение гендиректора.

7 августа Маск сообщил в твиттере, что планирует сделать Tesla частной компанией, выкупив находящиеся в свободном обращении акции по цене 420 долларов за штуку. На фоне этого заявления ценные бумаги Tesla Motors выросли на 11%, однако в течение следующих двух дней снизились на 7% из-за сомнений в правдивости заявления бизнесмена.​

Комиссия по ценным бумагам и биржам США попросила Tesla объяснить твиты Маска. Кроме того, акционеры Tesla подали в суд на Маска, обвинив его в публикации недостоверной информации об обеспечении финансирования. Это вызвало резкий рост акций компании и вынудило продавцов покрывать свои позиции, покупая акции по искусственно завышенным ценам. 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж