ИГ взяло ответственность за теракт в Камбрильсе

19/08/2017 - 14:15 (по МСК)

Террористическая группировка «Исламское государство» взяла на себя ответственность за теракт в испанском городе Камбрильсе. Сообщение об этом распространило близкое к ИГ информационное агентство Amaq, сообщает SITE Intelligence Group, которая занимается мониторингом деятельности террористов.

SITE утверждает, что атака направлена против 120 «крестоносцев и евреев».

В ночь на 18 августа автомобиль наехал на пешеходов на побережье в Камбрильсе. В результате происшествия семь человек пострадали, позже одна из них скончалась в больнице от полученных ранений.

Полиция убила пятерых нападавших.

Ранее ИГ взяло на себя ответственность за теракт в Барселоне. Днем 17 августа фургон наехал на толпу людей на улице Рамбла в центре Барселоны. В результате происшествия погибли 13 человек, более сотни пострадали. Сообщалось, что среди погибших и пострадавших — граждане 25 стран. В том числе туристы из России, Китая, Франции, Кувейта, Бельгии, Автрии, Филиппин, с Тайваня, Пакистана, Греции и других государств.

Полиция связывала два этих теракта, а также взрыв, который произошел в ночь на 17 августа в жилом доме в испанском городе Альканаре.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж