Полиция допустила, что в окрестностях аэропорта Гатвик не было дронов

23/12/2018 - 23:53 (по МСК)

Полицейские, которые расследуют трехдневный сбой в работе лондонского аэропорта Гатвик из-за беспилотников над летным полем, допускают, что этих дронов могло и не быть. Об этом пишет The Independent.

Это признал старший суперинтендант полиции графства Суссекс Джейсон Тингли, когда ему задали соответствующий вопрос. «Конечно, такая возможность есть. Мы работаем с утверждениями людей о том, что они будто бы что-то видели», — сказал он.

У полицейских нет никаких изображений беспилотников — только показания очевидцев, которые видели их рядом с аэропортом, а также найденные обломки дрона, отмечает издание.

Ранее 23 декабря полиция Суссекса сообщила, что мужчину и женщину, которых задержали днем ранее, отпустили, не предъявив обвинений. Оба сотрудничали со следствием, с них сняли статус подозреваемых.

Аэропорт перестал принимать и отправлять рейсы вечером 19 декабря после того, как над летным полем заметили два дрона. После этого их видели еще не раз. 21 декабря Гатвик не работал, 22 декабря возобновил работу, но вечером опять закрывался на полтора часа из-за нового сообщения о беспилотниках. Также 22 декабря полицейские провели обыск в городе Кроули и задержали двух подозреваемых. Их имена не называли.

В полиции считают, что замеченные у аэропорта беспилотники были промышленного образца и их запускали преднамеренно.

 

Другие новости
В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы