Хакер Guccifer 2.0 опубликовал новые документы Демократической партии США

16/08/2016 - 03:41 (по МСК)

Хакер Guccifer 2.0 опубликовал новые документы, связанные с Демократической партией США.

В них речь идет о праймериз Демпартии во Флориде по выборам в Конгресс.

«Вы можете посмотреть, кого собираетесь избирать. Может показаться, что праймериз в Конгресс тоже превращаются в фарс», — говорится в сообщении на сайте, на котором опубликованы бумаги.

В них, в частности, содержится информация о праймериз в нескольких округах во Флориде и о планах партии заручиться голосами чернокожего населения.

В США ранее заявляли, что хакер Guccifer 2.0 связан с российскими спецслужбами. В пятницу, 12 августа, он опубликовал личные данные 193 демократов Конгресса США.

23 июля сайт WikiLeaks опубликовал почти 20 тысяч писем и более восьми тысяч документов Национального комитета Демократической партии. The New York Times писала, что метадата (информация о данных) с серверов партии показала, что их «пропускали» через множество компьютеров, в том числе и с русскоязычными настройками. Издание утверждало, что за атакой стоят хакеры, работающие на российское правительство.

Менеджер предвыборной кампании кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон Робби Мук в эфире телеканала ABC говорил, что за утечкой документов стоят «русские ради помощи [кандидату от республиканцев] Дональду Трампу».

В Кремле эти обвинения отвергли.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»