Губернатор Свердловской области исключил строительство храма в сквере

22/05/2019 - 18:00 (по МСК)

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев предложил исключить сквер у Театра драмы в Екатеринбурге из списка возможных мест для строительства храма святой Екатерины. Об этом он написал в своем инстаграме.

Он объяснил это предложение результатами опроса ВЦИОМ, которые показали, что 74% жителей Екатеринбурга считают это места неудачным для храма.

«Нужно выбрать более подходящее место и строить там храм, о появлении которого давно мечтают православные жители Екатеринбурга. <...> Обращусь к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому с просьбой не включать эту площадку в перечень мест при проведении опроса. Мы прошли этот конфликт, он исчерпан. Нам предстоит вместе найти новое место для храма», — написал Куйвашев.

По его мнению, результате опроса показывают, что при подборе площадки были допущены ошибки, «не было в полной мере учтено мнение горожан».

Согласно опросу, только 10% респондентов назвали сквер удачным местом для строительства храма. Против строительства храма в городе выступают 18% жителей.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»