Все находившиеся на борту разбившегося под Иркутском Ан-12 погибли

03/11/2021 - 17:47 (по МСК)

При крушении грузового самолета Ан-12 в Иркутской области погибли все находившиеся на борту. Об этом сообщил губернатор региона Игорь Кобзев. Его слова приводит ТАСС.

Фото: ТАСС

«Все погибли. Фрагменты тел имеются. По некоторым данным, [погибли] от пяти до семи человек», ― сказал Кобзев.

В числе погибших ― трое граждан Беларуси, сообщили РИА Новости в посольстве республики.

3 ноября Ан-12 пропал с радаров, выполняя грузовой рейс из Якутска в Иркутск. Самолет принадлежал белорусской авиакомпании «Гродно». По данным Росавиации, он перевозил продукты на Чукотку и возвращался в аэропорт базирования.

По предварительным данным, Ан-12 разбился при заходе на второй круг в районе села Пивовариха Иркутской области. На борту находились предположительно шесть членов экипажа, сообщает Восточное межрегиональное следственное управление СК.

Самолет упал в лесу и загорелся, сообщает ТАСС со ссылкой на директора службы ГО и ЧС Иркутского района Олега Федотова и источник в экстренных службах. Пресс-секретарь международного аэропорта Иркутска Клим Куликов сообщил, что при посадке Ан-12 шел сильный мокрый снег.

Ан-12 летал с 1968 года и использовался только в качестве грузового, сообщили агентству в авиационных службах. До «Гродно» он находился в составе Военно-воздушных сил СССР, потом его использовали компании Аir Armenia и Asia Airways.

По словам источника ТАСС, перед вылетом самолет был в «нормальном» техническом состоянии» и проходил все предполетные осмотры.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта (ч. 3 ст. 263 УК).

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Сегодня в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Сегодня в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Сегодня в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж