Под Иркутском разбился самолет Ан-12

03/11/2021 - 15:26 (по МСК)

Под Иркутском разбился грузовой самолет Ан-12, его место крушения уже обнаружено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Сибирский авиационный спасательный центр.

По данным МЧС, на борту находились восемь человек. Двое из них погибли, сообщают РЕН-ТВ, телеграм-каналы Baza, «112» и Mash.

Источник ТАСС рассказал, что Ан-12 выполнял грузовой рейс и следовал из Якутска в Иркутск. Борт принадлежит белорусской авиакомпании «Гродно», утверждает источник. 

Добавлено. Все люди, находившиеся на борту Ан-12, погибли, сообщил источник ТАСС. При этом собеседник «Интерфакса» утверждает, что выжили пять человек. По словам источника РИА Новости, судьба пяти человек неизвестна. 

МЧС уточнило, что на борту Ан-12 находились семь человек, передает «Интерфакс». По словам собеседника агентства, экипаж самолета промахнулся мимо полосы и пытался уйти на второй круг.

По информации Baza, Ан-12 пропал с радаров во время захода на второй круг при посадке.  Позже Baza и Mash сообщили, что Ан-12 разбился в районе села Пивовариха рядом с аэропортом. Спасатели уже находятся на месте. 

Накануне в Южном Судане разбился грузовой самолет Ан-26, направлявшийся из аэропорта в столицу страны Джубе. В результате погибли пятеро человек, в том числе двое россиян. 

Другие новости
«Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34 Astra: отказавшегося воевать мобилизованного из Приморья заковали в наручники и пытаются насильно отправить в Украину Вчера в 23:33 Зампред правительства Пермского края уволился после высказываний сына Вчера в 23:32 В СБУ заявили о задержании гражданина Польши, которого подозревают в сотрудничестве с российскими спецслужбами Вчера в 23:31 Российским пользователям запретили пользоваться любыми версиями программы для проектирования AutoCAD Вчера в 19:32 В Кремле не видят роста домашнего насилия со стороны участников войны Вчера в 19:31 Власти ХМАО предложили отправить на войну в Украину бездомных собак Вчера в 19:30 В российских школах детей ставят на колени в память о «геноциде советского народа» Вчера в 19:29 Активиста из Екатеринбурга Рафаила Шепелева отправили на принудительное лечение. Силовики обманом выманили его из Тбилиси Вчера в 19:29