Губернатор Рязанской области пообещал Путину сделать регион цифровым

24/08/2017 - 19:14 (по МСК)

Исполняющий обязанности главы Рязанской области Николай Любимов заявил, что у региона есть «богатые потенциальные возможности по развитию цифровой экономики», которые «реально» могут продвинуть Рязанскую область «очень сильно вперед». Об этом он сказал на встрече с президентом России Владимиром Путиным, говорится на сайте Кремля.

Любимов отметил, что правительство региона планирует создать «инновационный научно-технический центр» на базе образовательных учреждений, предприятий оборонной промышленности и малого предпринимательства.

«Тогда это нам позволит участвовать в соответствующих федеральных программах, будут очень хорошие условия, и мы сможем действительно Рязань сделать цифровым регионом», — сказал глава региона.

«Вы здесь недолго работаете, тем не менее за этими большими задачами, о которых вы сейчас говорили, прошу не забывать о текущих делах. Этих дел много, проблем много: это состояние дорог, транспортная доступность, газификация», — в свою очередь, заметил президент.

В июле правительство утвердило программу «Цифровая экономика», рассчитанную на период до 2024 года. Премьер-министр России Дмитрий Медведев говорил, что целью программы будет внедрение цифровых технологий «во все области жизни». В кабинете министров уточняли, что к базовым направлениям программы отнесены нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным — здравоохранение и «умный город».

Отслеживать ход программы и принимать запросы от предпринимателей будет некоммерческая организация. В нее войдут «Яндекс», Mail.Ru Group, Rambler & Co, «Ростех», «Росатом», Сбербанк, «Ростелеком», «Сколково» и Агентство стратегических инициатив.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»