Группу «Воскресение» забросали яйцами в Крыму за слова об «оккупации»

28/03/2016 - 15:24 (по МСК)

Музыкантов рок-группы «Воскресение» закидали яйцами во время концерта в Симферополе. Об этом 28 марта пишет «Новая газета» со ссылкой на очевидца. 

Фото: сайт группы «Воскресенье»

По его словам, таким образом зрители отреагировали на слова вокалиста Алексея Романова о том, что основатель группы Андрей Сапунов «решил не ехать в ваш оккупированный Крым».

После этого несколько человек вышли из зала, вернулись с яйцами и забросали ими музыкантов.

Между тем, по данным агентства «Крыминформ», в музыкантов кинула два яйца одна из зрительниц. Агентство уточняет, что таким образом она выразила недовольство отсутствием Сапунова, а также качеством концерта, который начался с большим опозданием и длился чуть больше часа.

Артисты не пострадали, яйца угодили в аппаратуру, размеры ущерба неизвестны. Концерт начался с большим опозданием.

Организатор концерта Игорь Нескубин рассказал, что основатель «Воскресения» объяснил свое отсутствие на концерте операцией на сердце.

Сам Алексей Романов заявил, что ничего не говорил про «оккупацию» Крыма, а Сапунова не было, потому что он заболел.

Также по теме
    Другие новости
    Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16 В результате обстрела Одессы погибли четыре человека Вчера в 20:15 Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Вчера в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Вчера в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Вчера в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Вчера в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Вчера в 10:20