В Москве погиб 20-летний гроссмейстер Юрий Елисеев

27/11/2016 - 08:18 (по МСК)

В Москве погиб 20-летний российский гроссмейстер Юрий Елисеев, сообщил в социальной сети «ВКонтакте» его друг, гроссмейстер Даниил Дубов.

«Этой ночью трагически погиб мой близкий друг, блестящий шахматист и аналитик, один из самых талантливых знакомых мне людей Юра Елисеев. Он пытался перелезть из окна на балкон двенадцатого этажа, но сорвался», — написал Дубов.

Елисеев начал заниматься шахматами в школе при Институте спорта и туризма. В 2007 году стал чемпионом мира по решению задач в возрасте до 12 лет.

В 2012 году Елисеев победил на чемпионате России, а также стал чемпионом мира среди юношей до 16 лет. Через год получил звание гроссмейстера. В 2016 году победил на главном турнире Moscow Open.

В мировом рейтинге Международной шахматной федерации (FIDE) Елисеев занимал 212-е место (42-е — в России).

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж