Греф пообещал снизить ставку по ипотеке до 7% после послания Путина

01/03/2018 - 19:23 (по МСК)

Сбербанк снизит ставки по ипотеке до 7% годовых «в течение одного-двух лет», сообщил через свою пресс-службу глава кредитной организации Герман Греф, передает «Интерфакс». 

«Сбербанк снизит ставки по ипотеке до 7% в течение одного-двух лет», — отметил Греф.

Ранее Греф рассказал, что Сбербанк снизит ставки по ипотеке, однако он не уточнил, когда именно он это произойдет. Об этом глава банка заявил после послания Путина Федеральному собранию, где президент призвал снизить ставку по ипотеке до 7-8% годовых, сообащают «Ведомости».

Сейчас ставка по ипотечным кредитам у Сбербанка составляет 10,4-10,5%.

По словам Путина,  в предстоящие шесть лет ипотека должна стать доступной для большинства российских семей. «Мы долго спорили, какую цифру назвать с этой трибуны, но стремиться нужно, безусловно, к 7% [средней ставки по ипотеке]», — сказал президент.

Путин также отметил рост числа выданных ипотечных кредитов. По его словам, в 2017 году их было выдано около миллиона. В декабре средняя рублевая ставка впервые опустилась ниже 10%.
 

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж