В Бурятии мужчина погиб из-за взрыва гранаты в жилом доме

06/03/2018 - 05:40 (по МСК)

В Бурятии мужчина подорвался на гранате и погиб «в результате неосторожного обращения», говорится в сообщении пресс-службы управления Министерства внутренних дел по республике.

Сообщение об инциденте в полицию поступило в 05.10 утра (00.10 мск). Отмечалось, что в квартире деревянного двухэтажного дома по адресу улица Черенкова, 145 в Улан-Удэ произошел хлопок. Полицейские выяснили, что к хозяйке квартиры в гости «пришли двое знакомых, ранее судимых за тяжкие преступления мужчин, в ходе общения один из них достал гранату, которая в результате неосторожного обращения взорвалась». 38-летний мужчина скончался на месте, а второй получил ранения и был госпитализирован.

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа а также глава регионального МВД Олег Кудинов. Дом, в котором произошел взрыв, оцепили, а жильцов эвакуировали.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж