Госучреждения Москвы продолжили закупать бордюры несмотря на запрет Собянина

21/04/2020 - 16:00 (по МСК)

В Москве бюджетные организации продолжают заключать контракты на закупки после запрета мэра Собянина. В частности, они продолжают закупать бордюры и заказывать проведение рэп-баттлов, пишет «Русская служба Би-би-си». 

 

 

Фото: пресс-служба Кремля

Спустя неделю после запрета Собяни на любые закупки, кроме неотложных, комитет общественных связей и молодежной политики Москвы заключил контракты на проведение рэп-баттлов и соревнований по уличным танцам #НаРайоне (общая стоимость более 13 миллионов рублей). В префектуре Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО) запланировали проведение соревнования для молодежи в парке села Красная Пахра (ожидается около 300 человек). Префектура также планирует провести два концерта.

20 апреля несколько районных подразделений ГБУ «Жилищник» и ГБУ «Автомобильные дороги» подписали договоры на поставку бордюров стоимостью 170 миллионов рублей.

Согласно подсчетам «Би-би-си», в общей сложности госучреждения заключили контракты, не имеющие признаков неотложных, на 750 миллионов рублей.

В начале апреля стало известно, что мэрия Москвы заключила контракт на поставку бордюров на 3,2 миллиарда рублей. На следующий день ГБУ «Автомобильные дороги» объявили тендеры на закупку гранитных бордюров на сумму 16,5 миллиардов рублей, причем в мэрии контракт объяснили «желанием сэкономить».

После этого Собянин запретил любые госзакупки, кроме неотложных.

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»