Глава Роскомнадзора объяснил блокировку российского домена Google

22/06/2017 - 15:35 (по МСК)

Руководитель Роскомнадзора Александр Жаров подтвердил блокировку российского домена Google, отметив, что она была не ложной. Об этом он сообщил «Ведомостям». Позже адрес google.ru удалили из реестра заблокированных сайтов

Скриншот из рееста Роскомнадзора

По словам Жарова, у Google стоял редирект на сайт букмекерской компании, поэтому операторы начали его блокировать. Он добавил, что Google уже убрал редирект, проблема была быстро решена. 

Ранее RNS сообщил, что российские интернет-провайдеры начали блокировать доступ к сайту google.ru. В частности, доступ к нему заблокировал провайдер «Авакс» и «МаксимаТелеком».

В Едином реестре заблокированных сайтов Роскомнадзора говорилось, что адрес google.ru был внесен в список в июне 2016 года по решению Федеральной налоговой службы. Позже сайт удалили из реестра.

Также по теме
    Другие новости
    В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Вчера в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Вчера в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Вчера в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу»