Главу «Альянса врачей» вызвали в Следственный комитет

31/03/2020 - 12:50 (по МСК)

Главу «Альянса врачей» Анастасию Васильеву вызвали в Следственный комитет после того, как профсоюз объявил о сборе денег на средства защиты от коронавируса для врачей. Об этом она написала в твиттере.

Васильева рассказала «МБХ медиа», что у нее взяли объяснения по поводу видео с фразой о том, что власти занижают количество заболевших.

Ранее Васильева рассказала о том, что сотрудник РИА ФАН, связанного с бизнесменом Евгением Пригожиным, пожаловался в полицию на ее ролик о коронавирусе. В нем она призвала врачей «не идти на поводу у властей» и отказаться работать без средств индивидуальной защиты.

РИА ФАН входит в холдинг «Патриот», чей совет возглавляет бизнесмен Евгений Пригожин. Это агентство, а также другие медиа холдинга связывают с «фабрикой троллей», которую власти США обвиняли в попытках вмешаться во внутренние дела страны. 

 

Другие новости
Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Барабанщик «Коррозии металла» впал в кому после задержания на концерте Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»