Героини рекламы «ВкусВилл» из семьи с ЛГБТ-парой уехали из России

03/08/2021 - 10:19 (по МСК)

Участницы рекламы сети магазинов «ВкусВилл» из семьи с ЛГБТ-парой уехали из России. Об этом глава семьи Юма написала в инстаграме.

«Мы в безопасности, мы отдыхаем. Можно не прятать наше счастье быть семьей <...> Для нас всех это было тяжелое испытание, мы все в не легком психологическом состоянии. Но море, солнце и доброта лечат», — написала Юма.

Судя по отметкам в соцсетях, они находятся в Барселоне — дочь Юмы Мила написала о поиске работы и друзей в этом городе.

В конце июня «ВкусВилл» опубликовал рекламу своих продуктов, участницами которой стала семья с ЛГБТ-парой — Юма воспитывает двух дочерей, одна из которых состоит в отношениях с девушкой.

После выхода рекламы «ВкусВиллу» начали поступать угрозы, магазин критиковали люди с гомофобными взглядами.

«ВкусВилл» удалил рекламу и извинился, после этого компанию тоже раскритиковали.

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20