Германия возобновит выдачу виз россиянам с 1 июня

19/05/2021 - 21:10 (по МСК)

Представительства Германии в России с 1 июня снова начнут принимать заявления на шенгенские визы, сообщается на сайте немецкой дипмиссии. Пока это не распространяется на туристические визы.

Получение визы не дает возможность незамедлительно въехать в Германию в обход действующих в связи с пандемией ограничений. Предполагается, что по этой визе можно будет въехать в ЕС, когда ограничения снимут.

Подача заявления возможна при определенных условиях. «Для этого необходимо следующее: чтобы ранее у вас была виза сроком действия не менее двух лет, чтобы данная предыдущая виза была выдана одним из германских зарубежных представительств, чтобы срок действия данной визы заканчивался не ранее 1 апреля 2020 года, чтобы целью поездки не был туризм», — говорится на сайте дипмиссии.

Ранее визовый центр Испании объявил о возобновлении выдачи виз, действующих с 1 июня. Заявления смогут подать только те, у кого уже была хотя бы одна испанская виза сроком не менее года. Испанские визы также не позволяют въехать в страну в обход коронавирусных ограничений. Также выдачу туристических виз возобновило генеральное консульство Италии.

Фото на превью: ovisah.ru

Другие новости
Российская армия ударила по поселку Удачное Донецкой области. Погибли три человека, пострадали еще четверо Вчера в 22:11 «Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Вчера в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Вчера в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Вчера в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Вчера в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Вчера в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Вчера в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Вчера в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Вчера в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Вчера в 14:39