Генпрокуратура попросила Интерпол объявить в розыск фигурантку дела «Седьмой студии»

28/11/2017 - 10:29 (по МСК)

Генеральная прокуратура России попросила Интерпол объявить в розыск продюсера «Гоголь-центра» Екатерину Воронову, которая проходит подозреваемой в деле о хищениях в «Седьмой студии» Кирилла Серебренникова. Об этом сообщает РИА Новости.

Воронова находится под заочным арестом. По информации следствия, она уехала из России в Латвию. Запрос в Интерпол Генпрокуратура отправила в с целью ареста Вороновой и ее выдачи.

По информации Следственного комитета России, она причастна к хищениям 68 миллионов рублей, выделенных «Седьмой студии» Минкультуры. Кроме того, она, как утверждает следствие, была доверенным лицом Кирилла Серебренникова, который, как говорится в обвинении, организовал схему хищения денег.

Как говорится в материалах дела, Воронова уехала из России в мае 2017 года. Перед этим она уничтожила часть финансовой документации.

Другие фигуранты дела о хищениях в «Седьмой студии» — режиссер Кирилл Серебренников, бывший генпродюсер студии Алексей Малобродский, бывший гендиректор Юрий Итин и бывший главный бухгалтер Нина Масляева. Они не признают своей вины. По версии следствия, они организовали хищение денег, выделенных Минкультуры на проект «Платформа». Его реализацией занималась «Седьмая студия». Сам Серебренников считает обвинения в своем отношении абсурдными.

 

Другие новости
В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек Сегодня в 17:16 WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» Сегодня в 17:15 В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край Сегодня в 17:13 МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03