Генпрокуратура нашла у экс-главы Серпуховского района имущество еще на 425 миллионов рублей

28/02/2019 - 22:09 (по МСК)

Генпрокуратура дополнительно нашла у бывшего главы Серпуховского района Александра Шестуна имущество на сумму более 425 миллионов рублей. Об этом сказал официальный представитель Генпрокуратуры Александр Куренной, передает ТАСС.

По его словам, найденное имущество приобретено на «неподтвержденные доходы, которым фактически владел и пользовался Шестун». Речь идет о специальной автотехнике и земельных участках. Они были зарегистрированы на физические и юридические лица, не привлеченные в качестве соответчиков.  

«В общей сложности установлено дополнительно 92 земельных участка и четыре здания. В числе спецтехники — два снегохода Bombardier, погрузчик Hyundai, катер Glastron, пять квадроциклов, трактор Беларус-320, трактор Беларус-1221.2, пять снегоходов Bombardier», — сообщил Куренной.

В середине января Генпрокуратура потребовала изъять у Шестуна имущество на десять миллиардов рублей. По ее данным, Шестун владеет 22 автомобилями, 676 объектами недвижимости в Серпуховском районе Подмосковья, в том числе 565 земельными участками, которые «оформлены на подконтрольные ему 40 юридических лиц».

Шестуна арестовали в июне прошлого года. Его обвиняют в мошенничестве, легализации имущества, получении взяток и незаконном предпринимательстве. Он вину не признает и связывает свое преследование с тем, что согласовал митинги против свалок в районе.

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж