Прокуратура нашла у экс-главы Серпуховского района Шестуна 565 земельных участков и 22 машины

15/01/2019 - 13:23 (по МСК)

Генпрокуратура нашла у бывшего главы Серпуховского района Подмосковья Александра Шестуна имущество стоимостью 10 миллиардов рублей. Об этом рассказал официальный представитель ведомства Александр Куренной, передает ТАСС.

По словам представителя прокуратуры, в ходе проверок у Шестуна нашли 22 автомобиля и 676 объектов недвижимости в Серпуховском районе, в том числе 565 земельных участков, которые «оформлены на подконтрольные ему 40 юридических лиц».

«С учетом того, что выявленное имущественное положение Шестуна не соответствует никоим образом его официальным доходам, Генеральная прокуратура в самые ближайшие дни, буквально в течение нескольких дней, закончит готовить материалы для направления в суд иска об обращении всего этого имущества в доход государства», — сказал Куренной.

Добавлено. Семья Шестуна никогда не владела имуществом на 10 миллиардов рублей, заявил позднее ТАСС адвокат чиновника Андрей Гривцов. Он напомнил, что все имущество семьи ранее арестовал суд. Стоимость его дома и общая сумма средств на банковских счетов не превышает миллиона рублей, добавил Гривцов. 

Александра Шестуна арестовали в июне 2018 года по обвинению в превышении полномочий. Следствие считает, что он незаконно передал частной компании четыре земельных участка и причинил бюджету ущерб в 62 миллиона рублей. Позже против него завели дело о мошенничестве.

Сам Шестун не признает вину. По его мнению, уголовное дело против него связано с угрозами со стороны ФСБ и администрации президента из-за того, что он согласовал митинг против местной свалки.

 

Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж