ФСБ сообщила о попадании двух снарядов на территорию Ростовской области. Зеленский назвал это «ложью и цинизмом»

19/02/2022 - 18:00 (по МСК)

На территорию Ростовской области со стороны Украины попало два снаряда. Об этом сообщают РБК и РИА Новости со ссылкой на пограничное управление ФСБ по региону.

По данным ведомства, один из снарядов взорвался в двух километрах от российско-украинской границы на окраине станицы Митякинская, а другой снаряд разрушил хозяйственную постройку в хуторе Маноцком Тарасовского района.

Жертв и пострадавших нет, добавили в погрануправлении.

Ранее о разрыве двух снарядов в Тарасовском районе Ростовской области сообщили информационные агентства со ссылкой на источники. Глава Следственного комитета Александр Бастрыкин после этого поручил возбудить уголовное дело.

По версии СК, с пяти до шести часов утра 19 февраля «неустановленные лица, находясь на территории Украины, используя реактивную систему залпового огня, произвели обстрел приграничной территории Тарасовского района Ростовской области». Уголовное дело возбуждено по статье о покушении на убийство, совершенном общеопасным способом.

Президент Украины Владимир Зеленский, выступая на конференции по безопасности в Мюнхене, назвал сообщения о попадании снарядов на территорию России ложью, провокацией и цинизмом. «Там нет никаких погибших, нет раненых Это просто цинизм такого уровня, что они сами у себя что-то взрывают, что они стреляют», ― сказал Зеленский (цитата по ТСН).

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил в своем твиттере, что Украина не проводила обстрелы, и призывал провести международное расследование инцидентов.

Фото на превью: скриншот оперативной съемки Следственного комитета

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34