ФСБ опубликовала видео с «украинскими БМП», которые якобы пересекли российскую границу

21/02/2022 - 20:19 (по МСК)

ФСБ опубликовала видео, на котором изображены украинские боевые машины пехоты, которые якобы пересекли российскую границу с территории Украины. 

На ролике видна техника, которая горит в лесу. Опознавательных знаков на ней не видно. 

Ранее Минобороны сообщило об убийстве пяти «диверсантов» и уничтожении двух БМП украинской армии, которые якобы пересекли российскую границу. В ведомстве заявили, что утром 21 февраля «диверсанты» проникли на территорию России, а позже БМП пересекли границу якобы для эвакуации «диверсантов».

Глава ФСБ Александр Бортников на заседании Совета безопасности России заявил о захвате в плен украинского военного, который был в составе «диверсионной группы».

Власти Украины отрицают направление группы и техники в Россию.

21 февраля состоялось внеочередное заседание Совета безопасности России, на котором Владимир Путин с другими членами совета обсуждал возможное решение о признании независимости самопровозглашенных Донецкой и Луганской республик. Опрошенные члены Совбеза выступили за такое решение, Путин сказал, что оно будет принято до конца дня.

 

Другие новости
Юлия Навальная получила немецкую «Премию за свободу СМИ», которую присудили ей и ее мужу Сегодня в 14:40 Глава ЦРУ заявил, что Украина может проиграть войну к концу 2024 года, если не получит помощи США Сегодня в 14:39 В Ставропольском крае упал военный самолет. Один человек погиб Сегодня в 14:38 Израиль нанес удар по территории Ирана беспилотниками Сегодня в 14:36 Российские войска обстреляли Днепропетровскую область, есть погибшие Сегодня в 14:36 В Санкт-Петербурге проходят обыски у журналистов «Фонтанки» Сегодня в 11:17 Нападавшие на Леонида Волкова задержаны в Польше Сегодня в 11:16 До 9 человек выросло число погибших от удара по Днепру Сегодня в 11:15 «Би-би-си»: волонтера прокремлевского движения и работника парка «Патриот» обвинили в госизмене Вчера в 23:35 Несколько российских регионов отказались от массовых мероприятий в День Победы Вчера в 23:34