Возбуждено уголовное дело после нападения на замглавы Фрязина

27/11/2016 - 15:43 (по МСК)

В Московской области после нападения на заместителя главы города Фрязино возбуждено уголовное дело о хулиганстве и угрозе убийством. Об этом сообщает пресс-служба подмосковной прокуратуры.

Дело возбуждено в отношении «местного предпринимателя», отмечается в сообщении.

По версии следствия, инцидент произошел возле торгового центра «Спутник» 15 ноября. Замглавы города Фрязино вместе с сотрудниками муниципального контроля «осуществлял работы по демонтажу рекламных конструкций, принадлежащих бизнесмену». При этом предприниматель, используя огнестрельное оружие, «совершал хулиганские действия и высказывал угрозы убийством».

По информации «Росбалта», президент группы компаний «Гранд» Григор Агекян обстрелял замглавы Фрязино и попытался ударить его из-за решения главы города Игоря Сергеева о демонтаже рекламных конструкций у ТЦ «Спутник».

В заявлении главы Фрязино на имя председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина говорится, что разместивший рекламу Агекян «высказывал угрозы расправы и убийства, а его охранники начали драку с работниками муниципалитета». «Агекян выхватил из-под одежды боевой пистолет и выстрелил, затем дважды попытался ударить замглавы администрации», — отмечается в заявлении.

В свою очередь местная газета «Впрямь» написала, что конфликт спровоцировал первый замглавы города Сайпудин Цакаев, который «совершил бандитскую выходку по отношению к сотрудникам компании «Гранд» и лично ее президенту Григору Агекяну». 

Накануне ТАСС сообщил, что после нападения на замглавы Фрязино по подозрению в получении взятки задержан полицейский. По словам собеседника агентства, задержанным оказался один из руководителей отдела полиции по городу Фрязино УМВД «Щелковское», который принимал участие в расследовании нападения и был хорошо знаком с предпринимателей Агекяном. 

Другие новости
МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Вчера в 22:14 Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Вчера в 22:14 Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов Вчера в 22:13 В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж Вчера в 15:09 В Японии закроют сеткой вид на гору Фудзи из-за туристов, которые блокируют улицу ради красивого фото Вчера в 15:08 Журналиста российского Forbes Сергея Мингазова задержали по уголовному делу о «фейках» про армию Вчера в 15:06 Школьники из Карелии примерили бронежилеты с нашивками «Груз 200 — мы вместе» и «Мой гроб еще шумит в лесу» Вчера в 15:03 Полицейские пришли с обысками в музей современного искусства «Гараж» в Москве Вчера в 14:32 Учащегося в МГУ гражданина Украины обязали покинуть Россию в течение трех дней и сразу арестовали на 12 суток Вчера в 14:31 В Курской области в результате обстрела погиб житель села Вчера в 14:30