Фотограф Евгений Фельдман уехал из России

25/01/2022 - 17:26 (по МСК)

Фотограф Евгений Фельдман уехал из России. Об этом он написал в фейсбуке. Фельдман принял решение об отъезде два месяца назад и сейчас живет в другой стране. В какой именно, он не уточнил.

Фото: Денис Каминев / Дождь

«Я понимаю, что никакие ссылки на журналистские работы не помогут мне доказать, что я журналист, а не экстремистский экстремист. А значит, когда-нибудь репрессии против тех, кто работал с Алексеем Навальным, дойдут и до меня», — написал Фельдман.

Он добавил, что продолжит сотрудничать с «Медузой»* и заниматься фотографией, но его самиздат «Свой» перестанет выходить.

Фельдман работал на многих протестных акциях в России, в том числе на митингах из-за выборов в Мосгордуму в 2019 году и на акциях в поддержку Алексея Навального в 2021.

Фельдман также снимал проект «Это Навальный», когда политик баллотировался в президенты России в 2018 году.

По решению Минюста России «Медуза» включена в реестр СМИ, выполняющих функции «иностранного агента»

Другие новости
«Верстка»: вернувшиеся из Украины российские военные за два года убили более 100 человек Сегодня в 21:02 Европарламент признал президентские выборы в России нелегитимными и призвал предоставить поддержку несогласным россиянам Сегодня в 16:37 С начала войны более 900 россиян стали фигурантами уголовных дел за антивоенную позицию Сегодня в 16:36 Школьницу из Читы, нарисовавшую граффити «Смерть режиму», приговорили к 3,5 года колонии Сегодня в 15:07 Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с «Пушкинскими картами» Сегодня в 15:06 Вице-губернатора Самарской области обязали вернуться на войну, его досрочное увольнение признали незаконным Сегодня в 14:42 В биографии Паоло Пазолини цензурировали строки о «личных пристрастиях» режиссера Сегодня в 14:41 ФСИН предложила новую форму одежды для заключенных. Им могут разрешить пижамы и легинсы Сегодня в 14:40 «Новая газета Европа»: ЕС и США увеличили поставки товаров в «дружественные» России страны на 133 млрд долларов Сегодня в 14:39 По делу замминистра обороны Иванова арестован соучредитель компании-подрядчика Минобороны Сегодня в 14:38