Минобороны показало фото атаковавших Хмеймим дронов

10/01/2018 - 17:45 (по МСК)

Минобороны России обнародовало фотографии беспилотников, которые в ночь на 6 января атаковали российские военные базы в Хмеймиме и Тартусе в Сирии. 

На фото три неповрежденных дрона из досок и фанеры и фрагменты еще трех. Фюзеляжи беспилотников обмотаны зеленым полиэтиленом и скотчем, из них торчат провода.

Фото: Минобороны

О том, что 10 «беспилотников самолетного типа» атаковали авиабазу Хмеймим в Латакии и еще три использовались для ударов по базе в Тартусе 10 января заявил высокопоставленный источник ТАСС в Минобороны. Ранее об нападении дронов на российские объекты ведомство сообщило официально.

Собеседник ТАСС заверил, что военные скоро покажут все сбитые дроны или те, которые удалось посадить средствами радиоперехвата. Минобороны также представит первые результаты анализа этих аппаратов, пообещал он.

Представитель ведомства также заявил, что мировое сообщество должно быть серьезно озабочено тем, что боевики получили такие технологии создания дронов, их дистанционного наведения на цели и управляемого сброса боеприпасов по координатам GPS. Проконтролировать, как боевики будут использовать эти технологии в дальнейшем невозможно, поэтому нельзя исключить, что дроны могут использоваться для атак невоенных объектов, предупреждал собеседник ТАСС.

Фото: Минобороны
Фото Минобороны
Фото Минобороны
Другие новости
МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж