Минобороны назвало виновного в публикации скриншота из игры в соцсетях

14/11/2017 - 19:23 (по МСК)

Минобороны проверяет гражданского сотрудника одного из подразделений, который прикрепил к заявлению ведомства в соцсетях скриншоты из мобильной игры и старых видео в качестве «неоспоримого подтверждения» сотрудничества США с запрещенной в России террористической организацией «Исламское государство». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Минобороны.

«При этом отказ командования США наносить удары 9 ноября по колоннам террористов ИГИЛ, отступающим в районе Абу-Кемаль является объективным фактом, зафиксированным в стенограммах переговорах и потому хорошо известным американской стороне», — добавили в Минобороны.

В соцсетях Минобороны 14 ноября появились фотографии, которые, как утверждали в ведомстве, демонстрируют обеспечение США прикрытия боеспособных отрядов ИГ «для использования их в продвижении американских интересов на Ближнем Востоке». В подписи к фото говорилось, что на изображениях — автомобильная колонна боевиков ИГИЛ, которые выходят из Абу-Кемаль в сторону сирийско-иракской границы. 

Пользователь Элиот Хиггингс обратил внимание, что одна фотографий является скриншотом с мобильной игры «AC-130 Gunship Simulator: Special Ops Squadron». 

После этого Минобороны удалило изображение из своего официального аккаунта в Facebook.

В октябре в Минобороны заявили, что главным препятствием в разгроме ИГ в Сирии является «заигрывание» США с террористами. По мнению официального представителя ведомства Игоря Конашенкова, результаты России и Сирии в борьбе с террористами и освобождение от них долины Евфрата идет в разрез с планами США.

Также по теме
    Другие новости
    Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями»