Forbes включил основательницу Wildberries в список самых заметных новых миллиардеров

16/12/2019 - 09:32 (по МСК)

Американский журнал Forbes включил основательницу онлайн-магазина Wildberries Татьяну Бакальчук в список самых заметных новых миллиардеров 2019 года. Об этом сообщается на сайте издания.

Forbes отмечает, что Бакальчук стала всего лишь второй женщиной в России, чье состояние достигло миллиарда долларов.

В публикации говорится, что Бакальчук создала бизнес в 2004 году, когда была в декретном отпуске. Теперь ее проект вырос в один крупнейших онлайн-ретейлеров страны, который продает 15 тысяч брендов и привлекает по два миллиона посетителей в день из России, Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии. В 2018 году выручка компании выросла до 1,9 миллиарда рублей.

В список Forbes также попала Кайли Дженнер, создавшая к 21 году бренд Kylie Cosmetics и заработавшая один миллиард долларов. В ноябре 2019 года она продала 51% компании Coty Inc. за 600 миллионов долларов. Кроме того, в списке оказалась бывшая жена основателя Amazon Джеффа Безоса Маккензи Безос. Ее состояние оценивается в 34,5 миллиарда долларов, которые она получила после развода с бизнесменом.

В конце октября российский Forbes опубликовал рейтинг самых богатых женщин России. Его возглавила президент компании Inteco Management Елена Батурина. Татьяна Бакальчук заняла в рейтинге второе место. Она также занимает 94-е место в рейтинге 200 самых богатых бизнесменов России по версии Forbes.

Не бойся быть свободным. Оформи донейт.

Другие новости
На войне в Украине погиб корреспондент «Известий» Семен Еремин Вчера в 23:52 МВД предлагает разрешить следователям приостанавливать операции на банковских счетах Вчера в 23:51 В 2023 году граждане Непала получили рекордное количество российских виз. СМИ сообщали о вербовке непальцев на войну с Украиной Вчера в 23:50 Рубен Варданян объявил голодовку в азербайджанском СИЗО Вчера в 23:49 В ряде российских школ прошли уроки, посвященные годовщине образования СМЕРШ Вчера в 23:47 Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске Вчера в 19:32 Врачу Надежде Буяновой, на которую донесла вдова погибшего в Украине военного, ужесточили обвинение Вчера в 19:31 Петиция против использования животных в российских цирках собрала более ста тысяч подписей Вчера в 19:29 В Самарской области силовики задержали школьников, подозреваемых в поджоге военного вертолета Вчера в 19:28 Дональд Туск сообщил о задержании заказчика нападения на Леонида Волкова Вчера в 19:27