Фонд предполагаемой дочери Путина потратил более 600 млн рублей в 2016 году

04/05/2017 - 21:29 (по МСК)

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» Екатерины Тихоновой, предполагаемой дочери президента России Владимира Путина, потратил в 2016 году около 646 миллионов рублей. Годовой отчет фонда опубликован на сайте Минюста (.pdf). На публикацию обратила внимание Русская служба «Би-би-си».

Согласно документу, почти половина средств (332 млн рублей) были потрачены на целевые мероприятия. Еще 85 миллионов ушло на содержание аппарата управления. 

Деньги фонд получал от российских организаций и граждан, а также продажи товаров, выполнения работ и оказания услуг.

В 2015 году фонд потратил около 411 миллионов рублей, сообщается в прошлогоднем отчете организации. В 2014 году он потратил 281,6 миллиона рублей, а в 2013 году — 65,3 миллиона рублей.

Тихонову называли младшей дочерью Путина агентства Reuters и Bloomberg. Сам Путин не подтверждал и не опровергал эту информацию. На пресс-конференции в 2015 году он сказал, что не обсуждает связанных со своей семьей вопросов.

«Они не занимаются бизнесом и не занимаются политикой, они никуда не лезут», — сказал он.

Фонд «Национальное интеллектуальное развитие» работает под брендом «Иннопрактика». Его основными заказчиками и попечителями выступают «Роснефть», «Транснефть» и «Росатом». Организация участвует в проекте создания в МГУ технологической долины.

В 2016 году, по данным СПАРК, фонд заключил контрактов на сумму в 241 миллионов рублей. В этом году он уже заключил два контракта на сумму 142,6 миллиона рублей.

 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж