Федеральная налоговая служба проверит доходы Касьянова

29/02/2016 - 17:52 (по МСК)

Федеральная налоговая служба проверит источники дохода председателя ПАРНАСа Михаила Касьянова после обращения депутата ЛДПР Михаила Дегтярева, сообщает в понедельник, 29 февраля, РБК.

Дегтярев просил проверить расходы политика на новогодний отдых и источники происхождения этих средств.

РБК сообщает, что депутат еще в январе 2016 года написал генеральным прокурорам России и Швейцарии Юрию Чайке и Михаэлю Лауберу письмо с просьбой установить источники доходов председателя партии и наличие банковских счетов в Евросоюзе.

Депутат направил просьбу о проверке после выхода материала об отдыхе Касьянова на швейцарском курорте Санкт-Мориц. В нем утверждалось, что аренда особняка, где политик остановился с супругой, обошлась в пять миллионов рублей. Дегтярев заподозрил, что покупки они совершали за деньги, собранные партией на избирательную компанию в 2015 году.

В Федеральной налоговой службе Дегтяреву ответили, что информация была принята к сведению. Сейчас, сообщило ведомство, организован «комплекс мероприятий налогового контроля, направленный на установления источника происхождения полученных доходов, а также исполнения им своих налоговых обязательств».

ФНС сможет дать оценку только после того, как Касьянов подаст налоговую декларацию. Сведения о доходах будут получены не позднее 1 апреля. Сам Касьянов рассказал РБК, что не знает о проверке. 

Также по теме
    Другие новости
    МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20 В Белгородской области при атаке дрона-камикадзе пострадали пять человек WSJ опубликовал статью, в которой утверждается, что Путин не отдавал прямого приказа убить Навального. Песков назвал статью «пустыми рассуждениями» В Минобороны РФ заявили, что 66 украинских беспилотников атаковали Краснодарский край МВД Украины: Россия нанесла удары по Сумской области, есть жертвы Читателей начали чаще штрафовать за репосты «нежелательных» независимых медиа Росфинмониторинг внес движение «Я/Мы Сергей Фургал» в список экстремистов и террористов В России резко вырос спрос на книги Сорокина и Янагихары из-за заявлений о снятии их с продаж