Фигуранты дела о доставке наркотиков в колонию с использованием кота получили сроки до 17 лет

13/12/2019 - 17:17 (по МСК)

Новомосковский городской суд Тульской области приговорил трех фигурантов дела о доставке наркотиков в колонию к срокам от 13,5 до 17 лет. Об этом сообщает «МБХ медиа» с ссылкой на адвоката Дмитрия Сотникова.

Евгения Санкина приговорили к 13,5 годам лишения свободы, Эдуарда Долгинцева — к 14,5 годам, Дмитрия Жаворонкова — к 17 годам. Все трое признаны виновными в покушении на сбыт психотропных веществ в особо крупном размере (статья 228.1 УК).

Уголовное дело было возбуждено летом 2018 года. По версии следствия, Долгинцев, отбывая срок в ИК-6 в Новомосковске, планировал использовать кота, рожденного в колонии, чтобы поставлять наркотики заключенным. «Коммерсант» писал, что обвинение построено на показаниях трех секретных свидетелей, которые сказали, что заказывали у Долгинцева наркотики и могут опознать кота. Организаторами сбыта «с воли» следствие назвало Жаворонкова и Санкина.

 

Другие новости
Телеведущий Такер Карлсон взял интервью у философа Александра Дугина Сегодня в 14:22 «Чита.Ру»: лидер забайкальской ОПГ, осужденный на 24 года за убийства и угоны, вышел из колонии и уехал на войну Сегодня в 14:21 Депутат Госдумы Александр Хинштейн «не увидел ничего плохого» в том, чтобы «проверять сексуальную ориентацию» чиновников Сегодня в 14:21 Липецкий зоопарк отправил на фронт двух павлинов Сегодня в 14:19 Председателя думы Нижнего Новгорода задержали в «ДНР» по делу о растрате Сегодня в 14:18 Эксперты ООН подтвердили, что удар по Харькову в начале года был нанесен ракетой из КНДР Сегодня в 14:17 Главы МИД стран Балтии заявили, что Россия глушит сигналы GPS в Балтийском море Вчера в 20:21 В Чехии завершилось расследование дела о взрывах на складах во Врбетице в 2014 году. Полиция считает доказанным, что взрывы устроили сотрудники ГРУ Вчера в 20:20 «Обнимаю, не тухните, все будем норм!» Женя Беркович в свой день рождения рассказала о ходе уголовного дела и призвала помочь бездомным Вчера в 20:17 Детей в российских школах к 1 мая одели в костюмы персонажей с советских плакатов Вчера в 20:16