Фигуранта «московского дела» Сергея Суровцева приговорили к 2,5 годам колонии

24/12/2019 - 16:01 (по МСК)

Тверской районный суд Москвы приговорил фигуранта «московского дела» Сергея Суровцева к 2,5 годам колонии, сообщает «Медиазона». Его признали виновным в применении насилия к сотруднику Росгвардии (часть 1 статьи 318 УК) на акции протеста 27 июля. 

Суровцева задержали 28 ноября, на следующий день его арестовали на два месяца. Следствие считает, что он ударил росгвардейца секцией металлического ограждения, а также пытался «блокировать передвижение других правоохранителей». Потерпевшим по делу признали одного сотрудника Росгвардии.

Следственный комитет завершил расследование дела за полтора дня. Суровцев вину не признал и отказался выступить с последним словом. 

Прокуратура просила приговорить его к четырем годам колонии. В ходе прений Суровцев говорил, что показания потерпевшего росгвардейца, прапорщика Александра Островерхова не соответствуют тому, что реально происходило на акции. 

 

Другие новости
Жерара Депардье задержали во Франции из-за обвинений в домогательствах Сегодня в 15:09 FT: оставшиеся в России европейские банки платят в четыре раза больше налогов, чем до войны Сегодня в 15:09 Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа имени Путина Сегодня в 10:31 Лидер «Коррозии металла» заявил, что группа приостанавливает свою деятельность Сегодня в 10:30 В Карачаево-Черкесии напали на наряд ДПС. Двое полицейских погибли Сегодня в 10:20 Алтайский краевой театр драмы снял с репертуара спектакль по пьесе Шендеровича из-за жалоб зрителей Сегодня в 10:19 Telegram на несколько часов заблокировал чат-боты украинской разведки и СБУ Сегодня в 10:18 МИД Таджикистана заявил, что в московских аэропортах застряли около тысячи граждан страны Вчера в 17:26 Власти начнут ограничивать выезд для военнообязанных с 1 ноября 2024 года Вчера в 17:25 В Нижнем Новгороде сорвали концерт «Коррозии металла». Музыкантов задержали за «пропаганду нацистской символики» Вчера в 17:20